Студент Гуманитарно-педагогического колледжа представил проект на Молодёжном этноконфессиональном форуме в Пятигорске

20 Март 2017
651

Студент Гуманитарно-педагогического колледжа Магомед Кудавасов стал участником проходившего 17-19 марта в Пятигорске Молодёжного этноконфессионального форума, сообщила пресс-служба учебного заведения.

На презентации социальных проектов, прошедшей в рамках форума, направленных на гармонизацию этноконфессиональных отношений, представлявший Дагестан Магомед Кудавасов совместно с представителями Кизлярского района выступил с инициативой создания в республике молодёжного клуба, который объединит студентов разных конфессий и национальностей в деле гармонизации этноконфессиональных отношений и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Напомним, что мероприятие было организовано Международной исламской миссией и было призвано утвердить ценности гражданской солидарности, содействия гармоничному сосуществованию и конструктивному взаимодействию молодёжи различных этнических и религиозных сообществ и созданию условий для межнационального и межконфессионального диалога.

В форуме приняли участие представители муфтиятов Северного Кавказа, Духовного управления мусульман России, Республики Крым, Русской православной церкви, Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, Федерального агентства по делам национальностей, комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Кроме того, участниками мероприятия стали молодые люди, имеющие опыт социально полезной деятельности из СКФО, ЮФО, Республики Крым, Москвы и других регионов страны.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.