Заместитель Муфтия РД встретился с сотрудниками отдела просвещения Левашинского района

21 Март 2017
586

20 марта заместитель Муфтия РД по просветительской работе Идрис Асадулаев совершил плановую поездку в Левашинский район. Здесь, в здании регионального отдела просвещения при Муфтияте РД прошло собрание с его сотрудниками, в котором принял также участие имам Левашинского района Асхаб Джарбаев.

На рабочем совещании заместитель Муфтия РД озвучил определяющие принципы ведения просветительской работы среди населения, имеющие целью дальнейшую оптимизацию деятельности сотрудников отдела просвещения.

«Уважаемые братья, в первую очередь, мы должны благодарить Аллаха за возможность распространения религии Единобожия. Работа просветителя очень важна и ответственна перед Всевышним, и посему необходимо ее проводить с полной самоотдачей и с надеждой на получение довольства Творца. Пунктуальность, внешний вид, подкованность сотрудника ОП знаниями и интеллектом зачастую играют определяющую роль в деле просвещения общества. Очень важно самосовершенствоваться, повышать уровень просветительской работы отдела просвещения», – заключил богослов.

Стоит отметить, что в рамках рабочего совещания сотрудник отдела просвещения г. Махачкалы при Муфтияте РД Шахбан Магомедов провёл информационную презентацию проекта «Ислам и наука».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.