Заместитель Муфтия РД принял участие в заседании Совета безопасности РД

24 Март 2017
562

23 марта заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев принял участие в заседании Совета безопасности РД, которое состоялось под руководством Главы РД Рамазана Абдулатипова.

В рамках заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов в различных сферах деятельности республики. О взаимодействии власти с религиозными организациями присутствующим рассказал председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов. В частности, он затронул вопросы реализации соответствующими органами исполнительной власти и Муфтиятом Дагестана государственной политики в сфере религиозных отношений и религиозного образования.

В своем выступлении перед собравшимися М. Абдурахманов отметил, что большую роль в повышении уровня доверия представителей конфессий к органам власти, в укреплении мира и стабильности в обществе играет содействие властей проведению религиозных мероприятий, праздников.

В рамках заседания также были рассмотрены различные аспекты взаимодействия институтов гражданского общества, органов власти и местного самоуправления в обеспечении безопасности на территории Республики Дагестан.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.