Председатель Совета имамов г. Махачкалы принял участие в заседании антитеррористической комиссии

27 Март 2017
1076

Председатель Совета имамов г. Махачкалы Закарья Магомедов принял участие в заседании антитеррористической комиссии г. Махачкалы, которое состоялось под руководством главы города Мусы Мусаева.

В нём приняли участие также помощник прокурора г. Махачкалы Дибир Дибиров, заместитель начальника УМВД РФ по г. Махачкале Шамиль Омаров, первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Паша Аллахвердиев, заместитель начальника УФСБ РФ по РД (по согласованию) Винер Фахриев, а также начальник Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Шейхрагим Рагимов.

В рамках заседания, на котором также подвели плановые итоги деятельности комиссии АТК г. Махачкалы, З. Магомедов отметил актуальность скоординированной работы всех заинтересованных сторон для плодотворной работы по искоренению пагубных и экстремистских идей и деструктивных взглядов в обществе.

«Важным компонентом в нашей работе является качественная духовно-нравственная деятельность и профилактика невежества. Такая работа ведется религиозными деятелями г. Махачкалы практически во всех учреждениях города», – отметил З. Магомедов.

В своем обращении глава города подчеркнул серьезность и важность командной работы по противодействию таким деструктивным явлениям, как экстремизм и терроризм, а также отметил необходимость проведения комплексной оценки работы и рассмотрения возможности повышения эффективности методов профилактики террористической и экстремистской деятельности на территории нашей столицы. «В прошлом году была проведена масса мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму. В этом году необходимо еще больше усилить работу по взаимодействию духовенства, общественности, правоохранительных органов и власти», – проинформировал М. Мусаев.

В ходе собрания были представлены отчёты о профилактических мероприятиях по трём внутригородским районам и отдаленным посёлкам Махачкалы, а также было отмечено, что вопросы обеспечения общественной безопасности, противодействия экстремизму и терроризму и сохранения межнационального согласия являются приоритетными в работе мэрии столицы республики.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.