Заместитель Муфтия РД проинспектировал просветительскую деятельностью имамов Унцукульского района

28 Март 2017
314

27 марта заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев побывал в Унцукульском районе. Целью рабочей поездки послужило проведение собрания с имамами Горного территориального округа в джума-мечети пос. Шамилькала.

В работе мероприятия принял участие полномочный представитель Муфтията Дагестана в ГТО Хасан Магомедов и заместитель главного редактора духовно-просветительской газеты «Ас-Салам» Мухаммад Мукошдибиров.

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев поинтересовался просветительской деятельностью имамов муниципальных образований на местах, расспросил о проблемных вопросах, с которыми они сталкиваются в своей работе. ‌Богослов указал, что имамам районов необходимо критически относиться к своей работе, регулярно анализировать её и оказывать максимальную поддержку имамам поселений в их деятельности.

‌Было отмечено, что работа в данном направлении позволит оптимизировать всю деятельность имамов в целом, направленную на просвещение населения в Горном территориальном округе.

При этом в качестве аргумента Ахмад Кахаев процитировал слова Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева, сказанные им в ходе недавней встречи с религиозными деятелями:

‌«Наш даават, в основном, заключается в нашем поведении...».

В заключение собрания заместитель главного редактора газеты «Ас-Салам» говорил о важности умелой организации подписки на данную газету среди населения Горного округа. Было отмечено, что общероссийская газета «Ас-Салам» на сегодняшний день является источником традиционных исламских знаний, о важности получения которых имеется большое количество хадисов Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха).

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.