Муфтий РД поздравил мусульман с наступившим Священным месяцем Раджаб

29 Март 2017
1650

Муфтий РД, шейх Ахмад Абдулаев поздравил мусульман с наступившим Священным месяцем Раджаб.

«Дорогие братья и сёстры! Поздравляю вас с наступившим месяцем Раджаб! Этот месяц является одним из трех почтенных месяцев (Раджаб, Ша'бан, Рамадан), наделенных величайшей милостью Всевышнего Аллаха к Своим рабам. Также месяц Раджаб входит в состав запретных месяцев, о которых говорится в Коране (Зуль-ка'да, Зуль-хиджа, Мухаррам и Раджаб), во время которых нельзя устраивать войны, участвовать в конфликтах.

От Анаса (да будет доволен им Аллах) передается, что Пророк ﷺ, когда наступал месяц Раджаб, говорил: "О Аллах, благослови нас в месяцы Раджаб и Шахбан и доведи нас до Рамадана". Также Посланник Аллаха ﷺ говорил: "Поистине, в Раю есть река, которая называется Раджаб, вода ее белее молока, а вкус – слаще меда. И тот, кто будет поститься хотя бы один день в месяц Раджаб, того Всевышний Аллах напоит из этой реки". Раджаб назван месяцем Всевышнего за огромное вознаграждение и щедроты, ниспосылаемые во время него. В связи с этим, уважаемые братья и сёстры, призываю всех мусульман проявить усердие в приумножении добрых деяний, в богослужении Всевышнему Аллаху, а также в искреннем раскаянии в этот благословенный месяц.

Прошу Аллаха, чтобы Он дал нам возможности, силы, здоровья для наилучшего поклонения Ему в этот и другие месяцы, чтобы мы совершали больше благих дел.

Ещё прошу Аллаха, чтобы этот месяц стал причиной для сплочения мусульманской уммы, чтобы с наступлением Раджаба в мире прекратилось насилие, убийства, чтобы все плохое безвозвратно осталось в прошлом, и мусульмане начали новую жизнь.

Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям! Да возвеличит и приумножит Всевышний ваши хорошие деяния многократно и убережет от бед обоих миров. Амин!»

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.