Полпред Муфтията РД в ЮТО принял участие в совещании, посвящённом государственно-конфессиональным взаимоотношениям

8 Апрель 2017
435

Полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Магди Абидов посетил с рабочим визитом с. Ахты, где в актовом зале районной администрации принял участие в совещании, посвящённом состоянию государственно-конфессиональных взаимоотношений, религиозной ситуации в республике и вопросам взаимодействия муниципалитета с духовенством.

В мероприятии приняли участие представители Дагкомрелигии, депутаты районного собрания, руководители образовательных учреждений, представители правоохранительных органов и др.

Вёл мероприятие заместитель главы Ахтынского района Роберт Гамзаев.

В своем выступлении М. Абидов рассказал о деятельности Муфтията РД, о методах его работы и разъяснил функциональные обязанности и роль имамов районов и сельских поселений в поддержании стабильности в развитии общества.

«Каждый мусульманин знает, что Всевышний Аллах обязывает нас подчиняться своему руководителю в тех его поручениях, которые не противоречат Законам Аллаха. Поэтому имамы сельских поселений должны выполнять требования районного имама, а он, в свою очередь – представителя Муфтия в территориальном округе», – резюмировал богослов.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.