О ценностях Ислама говорили на маджлисе в Гергебильском районе

18 Апрель 2017
549

Имам Гергебильского района Мухаммад-Сайфулла Ахмаев посетил маджлис в г. Кизилюрт, который был организован выходцами из сёл Акушали, Ипута и Тунзи Гергебильского района.

На встрече присутствовали также имам г. Кизилюрт Юсуф Магомедов и сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД по Гергебильскому району Нажмудин Нажмудинов.

В своих выступлениях богословы говорили о ценностях Ислама, единстве, братстве и сплоченности мусульман. «Главная причина разобщённости – это неповиновение Господу и отказ от следования пути Пророка ﷺ, как того требуют от нас заповеди Корана и Сунны. Люди, позабыв эти заповеди, следуют прихотям нафса (эго), не хотят видеть свои ошибки. Многие разучились принимать решения, советуясь со знающими учёными-богословами и следуя за ними. Не следуя критериям нравственности, большинство людей поглощены погоней за мирскими благами, целью жизни стало накопление денег, соревнование. В такой суете люди забыли о смерти, могильных муках и об отчёте в Судный день», – отметил М. Ахмаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.