В Гуманитарно-педагогическом колледже прошла встреча с представителями газеты «Ас-Салам»

20 Апрель 2017
591

Сегодня, 20 апреля, в стенах Гуманитарно-педагогического колледжа состоялась встреча представителей печатного издания «Ас-Салам» со студентами учебного заведения.

На мероприятии присутствовали директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов, заместители директора Чопан Газиев и Асият Идрисова, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Мухаммад Майранов, заместитель главного редактора газеты «Ас-Салам» Мухаммад Мукошдибиров, другие представители издания, педагогический коллектив колледжа.

В рамках встречи гости рассказали учащимся о распространении Ислама на территории Дагестана, о самой газете, о пользе, которую она приносит обществу.

«Наша газета доносит до людей чистый, истинный ислам, не давая им заблудиться в псевдорелигиозных течениях», – отметил, в частности, заместитель главреда издания Мухаммад Мукошдибиров.

В свою очередь, директор ГПК напомнил, что в свое время несколько лет проработал редактором газеты «Ас-Салам».

«Было непросто, мы много работали, но осознавали, что делаем полезное и нужное дело», – сказал Ярахмед Ханмагомедов.

Также в ходе встречи состоялся сеанс видеосвязи с представителями издания в Ставропольском крае.

Стоит отметить, что газета «Ас-Салам» распространяется не только на территории Дагестана, но и во многих других регионах Российской Федерации и даже в Беларуси и на Украине. Сегодня её тираж составляет 100 тыс. экземпляров, газета издаётся в том числе на татарском и азербайджанском языках.

Пресс-служба ГПК

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.