В Дагестане пройдет культурно-просветительская духовная академия имени имама Абу Ханифы

21 Апрель 2017
447

С 3 по 21 июля 2017 года в Дагестане пройдет ежегодная культурно-просветительская духовная академия имени имама Абу Ханифы. Организатором выступает МРО «Община мусульман Рисалят» при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации.

В первой половине дня будут проходить занятия по различным религиозным дисциплинам, а в вечернее время преподаватели проведут познавательные лекции на актуальные темы современности.

По словам организаторов, в рамках мероприятия пройдет обзорная экскурсия по достопримечательностям столицы Дагестана, древнейшему городу Дербент, а также посещение мечетей, зияратов сподвижников Пророка Мухаммада ﷺ и музеев.

Кроме того, намечена встреча с Муфтием Дагестана Ахмадом Абдулаевым, а также с олимпийскими чемпионами, такими как Гайдарбек Гайдарбеков, Абдулрашид Садулаев, Мансур Исаев, Султан Ибрагимов, Магомед Маликов.

Ранее подобные мероприятия проходили в Нижегородской области и в Татарстане, а в этом году местом для их проведения было выбрано побережье Каспийского моря.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.