В селе Курми прошел форум «Молодёжь Гергебильского района против терроризма»

24 Апрель 2017
721

Имам Гергебильского района Мухаммад-Сайфулла Ахмаев и имам Чародинского района Ахмад Абдурашидов приняли участие в форуме «Молодёжь Гергебильского района против терроризма», который проходил в школе-интернате с. Курми.

В мероприятии приняли участие также заместитель главы администрации Гергебильского района Асхабали Маликов, представители правоохранительных органов, общественности и власти.

В своем обращении к собравшимся М. Ахмаев говорил о единстве, братстве и сплочении мусульман и неприемлемости идеологии терроризма для Ислама.

«Терроризм преследует цели насилия, убийства, войны, страдания и угнетения людей. Всё это в Коране отмечено как величайшее бесчестие. Поэтому террористы, рядящиеся в одеяния «служителей веры», вдвойне преступают границы дозволенного Аллахом, ибо совершают насилие и кровопролитие, используя при этом имя Господа и вводя людей в заблуждение», – отметил М. Ахмаев.

Обращаясь к собравшимся, А. Абдурашидов отметил: «Все формы насилия в корне противоречат вероучению Ислама. Всевышний Аллах повелел людям не преступать пределов дозволенного Господом и не злодействовать на земле, запретил несправедливость, насилие, убийства и кровопролитие. Более того, мусульмане несут ответственность перед Господом за упреждение других людей от совершения преступлений. Долг каждого верующего человека – делать всё для недопущения "нечестия на земле", нести миру благо и доверие».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.