Муфтий РД встретился с ветеранами ВОВ

8 Май 2017
669

7 мая в г. Махачкале Муфтий РД шейх Ахмад Абдулаев провел встречу с ветеранами ВОВ и с тружениками тыла Ибрагимпашой Садыковым, Магомедом Темирбековым и Тагиром Саидовым.

На встрече присутствовал также председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, помощник Муфтия РД по связям с общественностью и СМИ Мухаммад Мухаммадов, депутат НС РД Нариман Темуркаев и представитель Главы РД в Республике Крым Израиль Кебедов.

В своем обращении А. Абдулаев отметил подвиг ветеранов, которые стали примером для последующих поколений. «Я безгранично рад тому, что смог с вами встретиться сегодня. Аллах нам дал возможность для такой встречи. Я ещё больше рад тому, что Всевышний вам дал здоровье выходить, встречать и радовать людей. Ведь для каждого, у кого не вернулись с войны отец, дедушка, дядя, кто-то из родственников, встречать и видеть вас – тех, кто вернулся с фронта – это как будто встречать своих родственников. Дай Аллах вам еще сто лет жизни и крепкого здоровья. Вы являетесь гордостью всей России и, в частности, Дагестана, и я очень рад за вас», – отметил Муфтий республики.

Ветераны войны в свою очередь поблагодарили Муфтия Дагестана за организацию встречи и тёплый прием, а также поделились эпизодами фронтовой жизни и рассказали о положении участников войны в настоящее время.

В завершение встречи шейх А. Абдулаев вручил ветеранам памятные подарки, пожелал здоровья и поблагодарил за самоотверженную защиту родного края.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.