Муфтий РД шейх Ахмад Абдулаев поздравил всех россиян с Днем Победы

9 Май 2017
716

Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракатух! Уважаемые соотечественники!

От имени мусульман Дагестана и себя лично поздравляю всех жителей страны с поистине всенародным праздником - Днем Победы!

По воле Всевышнего наши отцы и деды, которыми мы безмерно гордимся, одержали Великую Победу. Они являются гордостью нашей страны.

В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Став тяжелым испытанием для всех, она прошлась по судьбе каждой семьи, принесла горе и утраты, нарушив безмятежную жизнь, миллионам людей.

Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Тот, кто не будет благодарным людям, не благодарен и Аллаху» (имам Ахмад, Абу Давуд, Ат-Тирмизи). Именно поэтому наша задача - отдать долг всем, кто стал причиной мирного неба над головой. Необходимо помогать пожилым людям в решении житейских проблем, поддерживать их словом и делом не только в дни всеобщих праздников, но и ежедневно заботиться и навещать их.

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны! От всей души хочется пожелать вам, всем россиянам милости и помощи Всевышнего. Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней останется вечной!

Искренне желаю вам и всем вашим близким истинной веры - глубокого имана, богобоязненности, крепкого здоровья, счастья, благополучия, а главное — мирного неба над головой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.