В Бабаюртовском районе прошла профилактическая беседа со старшеклассниками

17 Май 2017
571

16 мая в селе Бабаюрт со старшеклассниками провели профилактическую беседу по противодействию экстремизму и терроризму. Мероприятие проходило в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Во встрече приняли участие имам Бабаюртовского района Асхабали Мурзаев, консультант Дагкомрелигии Магомед Магомедов, заместитель главы Бабаюртовского района Солтангерей Бийтемиров, главный специалист АТК Арсен Аджиев и представитель Дагестанского гуманитарного института Саид Меджидов.

Выступившие лекторы рассказали учащимся о причинах экстремизма, а также о том, как защитить себя и своих близких в обществе, в котором существует угроза терроризма. Помимо этого, была затронута тема безопасности в сети Интернет.

Как сказал Магомед Магомедов, основной целью проводимого мероприятия является профилактика любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма в молодёжной среде, а также повышение духовно-нравственного и патриотического воспитания.

В свою очередь, Асхабали Мурзаев отметил актуальность мероприятий подобного рода.

«Подобные встречи с выпускниками школ очень полезны и актуальны сегодня, так как на многие вопросы религии, которыми интересуются старшеклассники, квалифицированно ответить могут только компетентные в этих вопросах специалисты, каковыми являются наши гости», — сказал Мурзаев.

В завершение встречи заместитель главы Бабаюртовского района Солтангерей Бийтемиров поблагодарил гостей за визит и содержательные выступления, а также пожелал выпускникам удачи на предстоящих экзаменах.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.