В Сулейман-Стальском районе состоялся маджлис знаний

22 Май 2017
428

Маджлис знаний прошел 21 мая в селе Зизик Сулейман-Стальского района. В духовно-просветительском мероприятии принял участие полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов.

На маджлисе также присутствовали имам села Зизик Мухаммаднаби Сафаралиев, имам села Экендиль Эрзиман Расулов, имам села Сардаркент Абдулла Садиков, представитель газеты «Ас-Cалам» в Сулейман-Стальском районе Мухаммад Гаджимирзоев.

Вёл богоугодный маджлис имам Сулейман-Стальского района Хасан Амаханов.

Выступая перед присутствующими, Махди Абидов поздравил присутствующих с наступающим благословенным месяцем Рамадан, отметив, что с наступлением Рамадана открываются врата Рая и закрываются врата Ада.

«В этом месяце многократно увеличиваются шансы перетянуть чашу весов своих деяний в сторону добра», – сказал богослов.

Далее он рассказал об основах мусульманской религии. Полпред отметил, что истинная религия – это путь, указанный Всевышним, это нормы и правила жизни, ниспосланные человечеству Господом через Своих посланников.

«Религия имеет три основы: 1. иман, то есть наличие у человека правильного вероубеждения, 2. Ислам, то есть следование повелениям и запретам Всевышнего, 3. ихсан, то есть проявление искренности во всех деяниях», – резюмировал Абидов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.