О нравственном облике верующего говорили на еженедельной лекции в Дербенте

23 Май 2017
550

20 мая в городе Дербент на очередной еженедельной духовно-просветительской лекции выступил имам Рутульского района Адиль Ибрагимов. Темой лекции был «Нравственный облик верующего».

В своем выступлении религиозный деятель отметил, что заложенные Пророком ﷺ основы нравственности и духовности остаются непоколебимыми по сегодняшний день, потому что они основаны на истинной вере в Бога, человеколюбии и гуманности, милосердии и справедливости.

«Мусульманская мораль не просто строится на коранических заповедях и наставлениях — она отвечает требованиям разума, сердца и нисколько не противоречит человеческой природе», — сказал А. Ибрагимов.

Стоит отметить, что духовно-просветительские лекции проходят каждую субботу в актовом зале Дербентского завода шлифовальных станков. В них принимают участие известные религиозные деятели, богословы и проповедники, затрагивающие в своих выступлениях актуальные проблемы современного общества. Лекции имеют возможность посетить представители всех слоёв общества вне зависимости от пола, возраста, национальности и отношения к религии.

Организатор лекций – отдел просвещения Муфтията РД в Дербенте и Дербентском районе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.