Муфтий Дагестана принял участие в собрании религиозных деятелей Южного Дагестана

1 Июнь 2017
606

Муфтий Республики Дагестан шейх Ахмад Абдулаев, находящийся с рабочим визитом в г. Дербент, принял участие в собрании имамов муниципалитетов и религиозных деятелей Южного Дагестана, которое состоялось 31 мая в здании регионального отдела просвещения при Муфтияте республики.

В совещании, в ходе которого обсуждалась просветительская деятельность в муниципальных образованиях Южного территориального округа, также приняли участие Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев и полпред Муфтията РД в ЮТО Махди Абидов.

Обращаясь к алимам, шейх Ахмад Абдулаев искренне поблагодарил их за проводимую ради Аллаха работу, отметив, что Южный Дагестан – это благодатная земля, где живут благородные люди с красивым нравом.

Муфтий Дагестана пожелал богословам терпения и стойкости в просветительской работе, а также искренне поблагодарил за распространение в современном обществе традиционных общечеловеческих ценностей, идей мира и добра, которые несёт в себе религия Ислам.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.