Заместитель Муфтия Дагестана выступил с проповедью в мечети по ул. Малыгина

2 Июнь 2017
708

1 июня заместитель Муфтия Республики Дагестан Идрис Асадулаев посетил джума-мечеть по ул. Малыгина в г. Махачкале, где до совершения намаза-таравих выступил с проповедью перед прихожанами.

Богослов начал свою речь со слов приветствия и поздравления с благословенным месяцем Рамадан в адрес присутствующих от имени Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева.Проповедь свою он посвятил раскрытию темы братства в Исламе. Было, в частности, отмечено, что мусульманская религия не позволяет нам думать плохо о наших братьях и сёстрах по вере, проявлять зависть по отношению к ним.

«Необходимо уметь искренне любить друг друга и научиться прощать друг друга. Сегодня мы наблюдаем, как некоторые наши братья порой годами не разговаривают друг с другом из-за каких-то мирских дел. А это ведь является одним из тяжких грехов.

Так давайте же, уважаемые братья, в этот священный месяц забудем всё плохое, если что и было между нами, наберёмся мужества и смелости и простим друг другу все обиды ради Всевышнего Аллаха», – призвал богослов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.