Представитель Муфтията РД принял участие в конференции «Этноконфессиональный диалог: новые вызовы» в Иркутске

15 Июнь 2017
455

14 июня в Иркутске состоялась конференция «Этноконфессиональный диалог: новые вызовы». В работе мероприятия принял участие и руководитель Представительства Муфтията РД в Москве, заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев.

Своё выступление богослов начал со слов приветствия и пожеланий успехов от Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева в адрес участников конференции.

«Одна из линий поведения и обязанностей мусульманина – это творить добро во благо всех людей. Человек верующий обязан относиться ко всем людям с добром и милосердием, он должен постараться совершать как можно больше добрых дел.

Мы, мусульмане Дагестана, решительно осуждаем любые проявления насилия и жестокости, мы за сохранение мира и за процветание нашей Родины», – отметил заместитель Муфтия в своём докладе.

В завершение Ахмад Кахаев выразил благодарность первому заместителю руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Андрею Южакову за приглашение, а также пожелал плодотворной работы и успехов участникам конференции.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.