Заместитель Муфтия РД встретился с религиозными деятелями Каякентского района

21 Июль 2017
490

20 июля в джума-мечети села Новокаякент под руководством заместителя Муфтия РД Идриса Асадулаева состоялось очередное собрание религиозных деятелей Каякентского района с участием имама муниципалитета Аббаса Гусейнова.

Обращаясь к собравшимся, заместитель Муфтия подчеркнул, что в нынешнее время религиозные деятели республики имеют все возможности для дальнейшего повышения своего образовательного уровня. Это особенно важно для того, чтобы сегодня в условиях непрекращающегося давления на молодёжь со стороны носителей экстремистских взглядов глубокими знаниями об истинном Исламе успешно противостоять тем, кто пытается распространять чуждые Исламу идеи радикализма и внести раскол в общество.

«Нашу молодежь продолжают агитировать всевозможными путями и методами воздействия, в основном через социальные сети. Это обстоятельство, а также наш профессиональный долг служителя культа Ислама обязывает нас брать на себя большую ответственность за настоящее и будущее нашего общества, изучать и прогнозировать основные тенденции развития общественной мысли. Для этого имамам и другим работникам духовенства необходимо постоянно работать над собой, совершенствовать свои знания, активизировать работу в духовно-просветительском направлении. Очень важно также систематически проводить в мечетях занятия по основам Ислама для всех желающих», – сказал И. Асадулаев.

По завершении собрания религиозные деятели совершили джамаатом обязательную молитву.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.