Республиканский межрелигиозный молодёжный форум стартовал в Дагестане

24 Июль 2017
647

Сегодня, 24 июля, на базе отдыха «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе состоялось открытие Республиканского межрелигиозного молодёжного форума, собравшего свыше двухсот молодых представителей разных конфессий и национальностей.

В открытии форума приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, заместители Муфтия РД Идрис Асадулаев и Магди Мутаилов, помощник Муфтия республики Мухаммад Мухаммадов, руководители религиозных конфессий Дагестана, полпреды Муфтията по территориальным округам, имамы и религиозные деятели.

Обращаясь к присутствующим, Идрис Асадулаев передал слова приветствия от Муфтия РД Шейха Ахмада Афанди.

«Россия – страна, в которой живут люди различных национальностей и конфессий. Будущее страны во многом зависит от способности нашей молодежи сохранить единство в многообразии. Многообразие народов упомянуто в Священном Коране. Всевышний Аллах говорит (смысл): "Я сотворил вас от мужчины и женщины разными народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга"», – отметил заместитель Муфтия.

Другие выступающие также обратились к участникам форума с напутственной речью, пожелали им приятного отдыха и полезного времяпрепровождения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.