В Избербаше состоялось духовно-просветительское мероприятие «Наше наследие»

18 Сентябрь 2017
461

16 сентября в городе Избербаше состоялось духовно- просветительское мероприятие «Наше наследие».

В благодатном маджлисе приняли участие глава города Избербаш Абдулмеджид Сулейманов, заместители Муфтия РД Ахмад Кахаев и Идрис Асадулаев, заместитель главы города Магомед Гарунов, полпреды Муфтията Дагестана в ЮТО и в ЦТО Махди Абидов и Абдулла Аджимоллаев, имам г. Избербаш Умарасхаб Арсланалиев, заместитель главного редактора газеты «Ас-Салам» Мухаммад Мукошдибиров, заместитель имама джума-мечети г. Каспийск Абдулла Хидирбеков.

Вёл мероприятие, которое началось с чтения аятов священного Корана, руководитель медиастудии «Аманат» Ахмад Гасанханов.

В своих обращениях к собравшимся богословы говорили о поклонении Всевышнему, пути тасаввуфа, смысле жизни мусульманина, важности проявления благого нрава и милосердия к окружающим.

Обращаясь к собравшимся, А. Кахаев передал слова приветствия от имени Муфтия республики шейха Ахмада Афанди, поздравил присутствующих с прекрасным маджлисом. «Город Избербаш славится своей чистотой, а его жители – уважением к окружающим и благим нравом. Это также заслуга главы, имама и жителей города. Желаю всем спокойствия, мира и благополучия», – отметил заместитель Муфтия.

Далее А. Кахаев вручил памятный подарок от имени Муфтия республики мэру города А. Сулейманову.

В свою очередь, глава города отметил значимость маджлиса для жителей муниципалитета в их духовно-нравственном развитии, а также отметил работу Муфтията РД в духовно-нравственной сфере в республике.

«Духовно просвещённый человек непобедим, и нам необходимо развиваться в этом направлении, работая над нашими недостатками», – отметил А. Сулейманов.

В завершение имам г. Избербаш У. Арсланалиев поблагодарил гостей маджлиса за участие в благодатном мероприятии и пожелал всем довольства Всевышнего и благ в обоих мирах.

В рамках маджлиса состоялись также викторины на исламскую тематику, были исполнены нашиды, показаны социальные видеоролики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.