ГПК вошел в пятёрку лучших колледжей Дагестана

21 Сентябрь 2017
696

Гуманитарно-педагогический колледж вошёл в пятерку лучших профессиональных образовательных организаций Дагестана.

Ежегодно в конце учебного года Министерство образования и науки республики подводит итоги рейтинговой оценки деятельности профессиональных образовательных организаций региона.

Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, по итогам прошлогоднего рейтинга ГПК занял в нем 6 место, а по итогам последнего – уже 5 место. И это при том, что в регионе функционирует более полусотни профессиональных образовательных организаций.

Примечательно, что министерство отдельно выделило именно пятерку лучших колледжей республики, которые будут награждены ведомственными наградами Минобрнауки РД. Соответствующий приказ от 6 сентября текущего года за подписью и.о. министра Темирхана Халилова опубликован на официальном сайте ведомства.

В рейтинге Минобрнауки РД учитывались такие критерии, как образовательная деятельность, социальная и воспитательная работа, кадровый потенциал, финансово-экономическая деятельность организации, эффективность ее деятельности.

За последние два года в колледже открыты две новых специальности: «Дошкольное образование» и «Информационные системы и программирование», лицензированы две программы дополнительного образования по подвидам «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Дополнительное профессиональное образование», подписаны договоры по обмену студентами с Селангорским университетом в Малайзии, с Пятигорским государственным университетом.

«Приятно осознавать, что все эти старания сплоченного коллектива ГПК вылились в заслуженное пятое место в рейтинге Минобрнауки РД. Колледж показал не просто достойные результаты, но вошёл в число лучших профессиональных образовательных организаций Дагестана», – отметил представитель ГПК.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.