В Махачкале стартовал новый поток курсов повышения квалификации религиозных деятелей

21 Сентябрь 2017
684

20 сентября в стенах Дагестанского Гуманитарного института состоялось открытие пятого потока курсов повышения квалификации имамов, организованных Муфтиятом РД.

К слушателям курсов, которые приехали почти со всех муниципалитетов республики, обратился заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев и руководитель курсов повышения квалификации имамов при Муфтияте республики Сиражудин Ахмедов.

Заместитель Муфтия поздравил слушателей курсов с началом учебного процесса и провёл для них первую лекцию.

«Подобная практика обучения дает свои результаты, и по завершении учебного процесса все обогащают свой багаж знаний, получают бесценный опыт, который пригодится в дальнейшем при работе с джамаатами на местах. Нам сегодня важно работать над собой, и в своих обращениях к людям следует исходить из нашего опыта и делать выводы их наших недостатков. Да поможет нам Всевышний Аллах должным образом извлечь пользу из учёбы и следовать за учёными-алимами», – отметил И. Асадулаев в своей лекции.

Также С. Ахмедов рассказал собравшимся об условиях обучения и проживания, расписании занятий, преподавательском составе, а также экзаменах, которые предстоит сдать студентам по завершении учебы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.