Министр сельского хозяйства РФ оценил продукцию Кикунинского консервного завода

5 Октябрь 2017
619

4 октября в рамках прошедшей в Москве церемонии открытия Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» глава Минсельхоза России Александр Ткачёв посетил стенд республики Дагестан, сообщает пресс-служба регионального министерства.

В ходе осмотра дагестанской экспозиции руководитель Минсельхоза России остановился на продукции Кикунинского консервного завода, который занимается выпуском натуральных соков, урбеча, тушёнки и детского питания.

Министр особо отметил тот факт, что Кикунинский завод является единственным в России, где детское питание производится из собственного сырья, без иностранных поставок. Это становится возможно в том числе благодаря тому, что производственные мощности предприятия расположены в с. Кикуни Гергебильского района, в непосредственной близости от садов, урожай которых и используются в качестве сырья для производства продукции.

«Уже сам факт того, что предприятие занимается производством детского питания, говорит о хорошо поставленной работе по переработке сельхозпродукции», – сказал Ткачёв.

Подписывайтесь на канал "ИсламДаг.Ru" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.