В Дербенте обсудили новые направления работы религиозных деятелей Южного территориального округа

5 Октябрь 2017
501

Совещание имамов и религиозных деятелей – это обмен опытом в деле просвещения, а также возможность обсуждения наиболее актуальных и насущных тем.

Подобное совещание с имамами ЮТО и руководителями отделов просвещения, функционирующих при Муфтияте РД в данном округе, состоялось 4 октября в г. Дербент под руководством и. о. Муфтия РД Абдуллы Аджимоллаева.

В собрании также принял участие полномочный представитель Муфтията Дагестана в Южном территориальном округе Махди Абидов.

Аджимоллаев отметил, что религиозному деятелю в своей работе необходимо придерживаться пунктов, обозначенных Муфтиятом республики, а также озвучил новые направления, на которых в ближайшем будущем стоит акцентировать внимание.

И. о. Муфтия призвал имамов оказывать максимальную помощь представителям благотворительного фонда «Инсан» в вверенных им муниципалитетах, оптимизировать работу в сфере просвещения женщин, а также проводить в районах систематические маджлисы, в которых будут принимать участие алимы республики.

По завершения собрания полпред Махди Абидов провёл для Абдуллы Аджимоллаева небольшую экскурсию по зданию регионального отдела просвещения при Муфтияте РД в г. Дербент.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.