Первый заместитель Муфтия РД принял участие в Международном конгрессе «Противодействие коррупции как условие развития российского общества»

20 Октябрь 2017
515

19 октября в зале Дома Дружбы г. Махачкалы прошёл Международный молодежный юридический конгресс «Противодействие коррупции как условие развития российского общества».

В мероприятии приняли участие первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, ректор ДГИ Мурад Шафиев, представители администрации г. Махачкалы, министерства внутренних дел и прокуратуры РД, ректора и студенты высших образовательных учреждений республики.

Выступающие на молодёжном юридическом конгрессе отметили, что коррупция является одной из основных проблем современного общества, которая усугубляет социальное неравенство, а также затрудняет гражданам доступ к таким бесплатным государственным услугам, как образование, медицина и т. д.

Было также подчеркнуто, что важнейшим условием противодействия коррупции является объединение усилий на её искоренении всех заинтересованных лиц и организаций.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.