В Махачкале начали бесплатно раздавать хлеб ветеранам Великой Отечественной войны

20 Октябрь 2017
670

В столичных магазинах ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда начали выдавать бесплатный хлеб, сообщается на сайте администрации города Махачкалы.

Благотворительную акцию, которая продолжается уже вторую неделю организовала администрация г. Махачкалы совместно с городским Советом ветеранов и бизнес-сообществом столицы. Активное участие также принимают хлебозавод №4 и сеть супермаркетов «Эхнатон».

«Хлеб появляется в торговых залах магазинов каждое утро в 9:00 по московскому времени, на каждый магазин рассчитано до 60 буханок хлеба. Чтобы получить хлеб, на кассе нужно предъявить только пенсионное удостоверение», - говорится в сообщении.

По словам председателя бизнес-сообщества г. Махачкалы Абдулы Пахрудинова, бесплатная раздача хлеба ветеранам не является разовым мероприятием. Она проводится в рамках акции «Каждый ветеран на вес золота».

По информации источника, на сегодняшний день предпринимательское сообщество города ведет переговоры с Гормолзаводом и Кизлярагрокомплексом «Дарман» для организации акций по бесплатной раздаче молочной продукции.

Напомним, что с мая текущего года в столице Дагестана функционирует социальная аптека, где ветераны, предъявив карту, могут приобретать медикаменты по оптовым ценам, также на базе одного из столичных супермаркетов для них действует система скидок.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.