Председатель Совета имамов Хасавюрта встретился с главой города

25 Октябрь 2017
950

24 октября председатель Совета имамов города Хасавюрт Казим Темирбулатов встретился с главой город Хасавюрта Зайнудином Окмазовым.

Во встрече также принял участие зам. главы администрации города Хайбула Умаров, зам. начальника отдела по межнациональной политике и связи с общественностью Раджаб Генжаев, зам. председателя Совета имамов гор. Хасавюрт Ахмадрасул Качалаев, а также сотрудники регионального отдела просвещения Гаджибек Гаджибеков и Усман Шейхов.

В беседе с главой города К. Темирбулатов отметил, что в госучреждениях проводится работа по противодействию влияния на различные слои общества идей экстремизма. «В частности, сотрудники отдела просвещения при Муфтияте РД выезжают в образовательные учреждения, где проводят просветительские лекции для учащихся», – отметил председатель Совета имамов. Также К. Темирбулатов выразил надежду на поддержку религиозных деятелей в их работе со стороны руководства муниципалитета.

Глава города З. Окмазов, в свою очередь, заверил, что окажет всю необходимую поддержку и помощь представителям духовенства, поблагодарил гостей за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.