Первый заместитель Муфтия РД принял участие в открытии детского этнографического фестиваля «Азбука дружбы»

9 Ноябрь 2017
596

8 ноября первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил г. Избербаш, где на базе детского лагеря «Солнечный берег» принял участие в открытии Республиканского детского этнографического фестиваля «Азбука дружбы». Организатором фестиваля выступил Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Министерства по национальный политике РД.

В церемонии торжественного открытия приняли также участие первый заместитель министра по национальной политике Гарун Давудов, ректор ДГИ Мурад Шафиев и др.

Абдулла Аджимоллаев в своём выступлении сказал: «Сегодня мы нуждаемся в изучении нравов, быта других народов. Всевышний говорит в Коране о том, что сотворил нас разными народами для того, чтобы мы познавали друг друга».

Далее выступил ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев, который, в частности, отметил:

«Отрадно, что именно нашему вузу удалось реализовать данную федеральную программу по формированию правильных ценностей у молодёжи. Считаю важным проведение фестиваля для нашей многонациональной страны», – подчеркнул М. Шафиев.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия также была выражена благодарность Муфтияту Республики Дагестан за проводимую деятельность во благо общества.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.