Представители Муфтията Дагестана приняли участие в рабочем совещании заместителей деканов по воспитательной и социальной работе в ДГПУ

15 Ноябрь 2017
1021

13 ноября в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялось рабочее совещание Управления по делам молодёжи и информационной политике с заместителями деканов по воспитательной и социальной работе факультетов вуза, сообщает пресс-служба ДГПУ.

Перед заместителями деканов выступил начальник Управления по делам молодёжи и информационной политике ДГПУ Руслан Гереев. Он подчеркнул, что кураторам воспитательной работы на факультетах необходимо обратить внимание на пробелы и представлять ежемесячные отчеты о проводимой патриотической и воспитательной работе, о посещении общежитий, о проведении на факультетах бесед со студентами по противодействию терроризму и экстремизму, о встречах со студентами и так далее.

В совещании приняли участие представители отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан. Они рассказа о возможности проведения встреч со студенческими и преподавательскими активами Дагестанского государственного педагогического университета, организации лекций, круглых столов, открытых уроков и т.д. на предмет оказания противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Сотрудники отдела просвещения Муфтията РД отметили, что необходимо чаще встречаться, обсуждать актуальные и злободневные для дагестанского общества темы, быть готовыми давать отпор асоциальному поведению в молодёжной среде.

Руслан Гереев поблагодарил представителей Муфтията РД за участие в работе совещания.

Далее он поднял вопросы регулирования своевременной подачи заявлений и справок студентов на социальную стипендию и предстоящих плановых мероприятий в рамках празднования 100-летия создания первого в Дагестане педагогического института.

В продолжение совещания заместители деканов обсудили с Русланом Гереевым текущие вопросы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.