В Дагестане трое местных жителей украли из банкомата более 6 миллионов рублей

21 Ноябрь 2017
524

В Дагестане задержаны трое местных жителей, подозреваемых в краже денежных средств на сумму свыше 6 миллионов рублей из банкомата, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в мае 2017 года в отдел полиции обратились представители двух банков с заявлением о взломе банкоматов и хищении денежных средств. Неизвестные совершили кражу путём взлома программного обеспечения.

«Руководством МВД по Республике Дагестан личный состав был ориентирован на работу по адресам расположения банкоматов, где злоумышленники могли бы совершить аналогичные преступления. В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по г. Махачкале при очередной попытке взлома банкомата на улице Дахадаева задержаны трое местных жителей», – рассказала Ирина Волк.

Представитель МВД отметила, что задержанные в содеянном сознались, а часть похищенного и орудия преступления изъяты.

На данный момент принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию четвёртого участника противоправных деяний. В ходе проведённой сотрудниками работы также стало известно, что задержанные причастны ещё к трём фактам попыток взлома банкоматов, расположенных на территории г. Махачкалы Республики Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.