Мусульмане ХМАО встречают благословенный месяц Раби уль-Авваль

24 Ноябрь 2017
728

23 ноября в г. Нягани Ханты-Мансийского автономного округа, в джума-мечети Аль-Байрам состоялся маджлис в честь священного месяца Раби уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад ﷺ.

В благодатном мероприятии приняли участие находящиеся с рабочей командировкой в ХМАО представители Дагестана – первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, сотрудник отдела просвещения при Муфтияте Дагестана по г. Дербенту и Дербентскому району Али Мазукаева, а также имам города Нягани Ильяс-хазрат Абдиев, член Совета улемов мусульман РК, главный имам-хатыб Джальской мечети в г. Бишкеке (Кыргызстан) Фархат-хаджи Юсупов.

В своих выступлениях богословы говорили о достоинствах месяца Раби уль-Авваль, жизнеописании Посланника Аллаха ﷺ, об Исламе, как религии мира добра и созидания, а также о профилактике терроризма и радикализма.

В частности, А. Аджимоллаев рассказал присутствующим о работе, которая ведётся в духовно-просветительской сфере и в деле профилактики экстремизма религиозными деятелями в Республике Дагестан. Также он отметил необходимость скоординированной и слаженной работы в этом направлении с участием всех компетентных органов и слоёв населения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.