В Рыбинске состоялся маджлис, посвящённый месяцу Рабиуль-Авваль

29 Ноябрь 2017
1194

Находящийся в рабочей командировке председатель Совета имамов г. Хасавюрта Казим Темирбулатов посетил г. Рыбинск Ярославской области, где принял участие в маджлисе, посвящённом благословенному месяцу Рабиуль-Авваль.

В своем выступлении К. Темирбулатов поздравил прихожан джума-мечети города с наступившим месяцем Рабиуль-Авваль, рассказал о жизнеописании Пророка Мухаммада , а также важности облагораживания нравов населения. «Пророк сказал "Наилучший Ислам у того, кто обладает наилучшим нравом". "И самые близкие ко Мне в Судный день те, кто обладает наилучшим нравом". Если хочешь узнать, любит ли тебя Аллах, обрати внимание на свой нрав. Если ты обладаешь жёстким, грубым нравом, нет в тебе милосердия, сострадания, любви к окружающим, то знай, что согласно хадису Пророка Аллах тебя не любит. Пророк ответил на этот вопрос так: "Людей в Рай приводят чаще всего богобоязненность и благой нрав"», – отметил в своей проповеди Темирбулатов.

К собравшимся также обратился имам г. Тулыи Тульской области Муса Асуев, который поздравил присутствующих с месяцем Рабиуль-Авваль и выступил с обращением на тему «Ислам – религия мира и добра». Нашиды в стихотворной форме, восхваляющие Пророка , читали Мухаммадхабиб Гусейнов и Мухаммадрасул Халидов.

В завершение участников благодатного маджлиса, среди которых было большое количество молодёжи, поблагодарил за участие в мероприятии и усердие в обретении знаний имам г. Рыбинска Абдула Магомедов.

 

Подписывайтесь на канал "ИсламДаг.Ru" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.