Идрис Асадулаев в г. Березовском встретился с выходцами из Южного Дагестана

30 Ноябрь 2017
967

28 ноября, находящийся в рабочей командировке в Свердловской области полпред Муфтията Дагестана в ЦТО РД Идрис Асадулаев посетил г. Березовское, где встретился с выходцами из Южного Дагестана, проживающими в данном муниципальном образовании.

В ходе встречи И. Асадулаев поздравил земляков, проживающих вдали от малой родины, с наступившим месяцем Рабиуль-Авваль, пожелал всегда и во всём следовать сунне Пророка и нормам Ислама, а также чтить наследие праведных предков, которыми славится Дагестан.

Также собравшиеся говорили о состоянии дагестанской диаспоры в Свердловской области, основных вопросах и проблемах, которые их волнуют, духовно-нравственном состоянии общества и патриотическом воспитании молодого поколения.

Присутствовавший на встрече имам Рутульского района Адиль Ибрагимов, который сопровождает И. Асадулаева в его рабочей поездке, рассказал присутствующим о братстве, единстве и взаимопомощи мусульман, достоинствах священного месяца Рабиуль-Авваль и привёл в пример эпизоды из жизнеописания Посланника Аллаха .

Также богословы ответили на вопросы собравшихся по основам Ислама.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.