Полпред Муфтията РД Идрис Асадулаев провёл ряд встреч в Кизилюртовском районе Дагестана

17 Январь 2018
1235

16 января полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев посетил Кизилюртовский район, где провёл ряд рабочих встреч.

В городе Кизилюрте полпред Муфтията Дагестана провёл встречу с коллективом работников администрации Кизилюртовского района, в которой также приняли участие глава района Магомед Шабанов и имам района Али Мухумаев. В своём обращении к собравшимся И. Асадулаев рассказал об обязанностях мусульман по отношению друг к другу, помощи окружающим и взаимопонимании между верующими. Также в завершение встречи богослов ответил на вопросы присутствующих.

Затем в посёлке Бавтугай И. Асадулаев посетил детский сад «Ангелочек», где встретился с воспитанниками и педагогами детсада, а также ознакомился с условиями, которые созданы для детей в данном образовательном учреждении.

«С малых лет нам следует направить своих детей по пути, указанному Всевышним Аллахом, который гарантирует счастье в обоих мирах, и огородить их от пути заблуждения», – отметил богослов в ходе визита.

Кроме того, богослов посетил местную джума-мечеть, где выступил перед прихожанами с проповедью о единстве и братстве верующих, ценности коллективных намазов и улучшении нравственных качеств.

В завершение рабочей поездки Асадулаев посетил строящуюся в селе Гельбах мечеть и ознакомился с основными этапами её возведения.

Во время визита полпреда Муфтията РД Идриса Асадулаева сопровождал имам Кизилюртовского района Али Мухумаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.