Полпред Муфтията РД Адил Ибрагимов принял участие в заседании антитеррористической комиссии

1 Март 2018
725

28 февраля полномочный представитель Муфтията РД по южному территориальному округу Адил Ибрагимов принял участие в заседании антитеррористической комиссии, которое прошло в администрации Дербента под председательством главы города Малика Баглиева, сообщила пресс-служба Муфтията РД.

В работе заседания приняли участие заместитель полпреда Муфтията РД по ЮТО Махди Абидов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Южном территориальном округе Ахмад Гарунов, заместители главы города Джалалутдин Алирзаев и Мехти Алиев и др.

Открывая заседание, глава города Малик Баглиев отметил важность мер, направленных на предотвращение распространения идеологии терроризма и экстремизма и укрепление гражданской позиции в обществе.

В своём выступлении полпред Муфтията РД по ЮТО Адил Ибрагимов отметил, что за прошлые годы имамами города и сотрудниками отдела просвещения Муфтията РД по г. Дербент совместно с АТК, работниками администрации города проделана огромная работа в плане духовно-патриотического и нравственного воспитания общества: это конференции и форумы, круглые столы и молодёжные акции, месячники и просветительские лекции с привлечением молодёжи, студентов, школьников. Тематикой этих мероприятий была в первую очередь профилактика идей экстремизма и терроризма, любовь к родному краю, почитание наших ветеранов и пенсионеров, воспитание нравственных и моральных ценностей среди подрастающего поколения.

Адил Ибрагимов выразил благодарность главе города Малику Баглиеву, его заместителю по безопасности Джалалудину Алирзаеву, всем сотрудникам администрации, которые организовывали и принимали активное участие во всех мероприятиях с привлечением сотрудников отдела просвещения Муфтията РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.