Заветная мечта о хадже сбылась

5 Апрель 2018
966

Исрапил Исмаилов, человек с ограниченными возможностями, всегда мечтал о том, что однажды совершит хадж. По милости Всевышнего его мечте суждено было сбыться.

Каждый день в Муфтият РД приходят десятки человек, каждый со своими проблемами и нуждами. В один из таких дней к первому заместителю муфтия Абдулле Аджимоллаеву обратился человек с ограниченными возможностями Исмаилов Исрапил с просьбой помочь ему отправиться в хадж.

Абдулла Аджимоллаев передал данные Исрапила руководителю проекта «Умра-хадж» Фатиме Султановой. По воле Всевышнего именно в этот момент на счёт проекта поступили средства от одного из меценатов, желающего отправить неимущего человека в хадж.

«Желая сделать ему сюрприз, мы пригласили Исрапила в офис компании "Марва-Тур". Родной брат Исрапила привёз его к нам и на руках донёс на третий этаж, где располагается офис компании. Это было невероятно трогательно! Мы с огромным удовольствием подарили ему бесплатную путёвку в хадж. Исрапил снова и снова благодарил всех за помощь и, словно, не веря ещё всему происходящему, пока не осознавал, что в этом году станет паломником, иншаЛлагь.

АльхамдулиЛлягь! Мы все, кто был в эти минуты рядом, благодарили Всевышнего за такое счастье – исполнять мечты таких искренних людей. Мы несколько часов ждали, пока Исрапил приедет получать путёвку, и стать частью этой истории поистине бесценно! И, самое главное – люди, откуда родом Исрапил, также собирающиеся в хадж, сказали, что будут по очереди нести его на руках и помогать ему в совершении хаджа. Невероятно... Да примет Аллах ваш хадж и ответит на все дуа!

От всей души благодарим мецената, человека, который по своей доброте исполнил мечту мусульманина! Да одарит его Всевышний Аллах всем наилучшим в этом мире и в Раю! Амин», – рассказывается о случившемся на странице проекта в Инстаграм.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.