УФАС Дагестана оштрафовало газовиков на 650 тысяч рублей за отключение от газа

9 Апрель 2018
1048

Штраф в размере 650 тысяч рублей заплатит ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» за нарушение антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Республике Дагестан.

Как говорится в сообщении, антимонопольная служба возбудила дело в отношении газовой компании за отключение от газоснабжения ООО «Дорстрой-7».

По итогам рассмотрения дела было признано, что общество нарушило антимонопольное законодательство. Не согласившись с выводами УФАС, газовая компания обратилась в Арбитражный суд республики с иском об отмене решения антимонопольной службы.

Однако в феврале 2018 года суд отказал предприятию в удовлетворении требований, наложенный штраф в размере 650 тысяч рублей остался в силе.

Отмечается, что за отключение ООО «Дорстрой-7» от газоснабжения Дагестанское УФАС России ранее признало нарушившим Закон «О защите конкуренции» и другое дочернее предприятие – ООО «Газпром газораспределение Дагестан». Общество было оштрафовано на 987 тысяч рублей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.