В Муфтияте Дагестана обсудили подготовку к месяцу Рамадан

10 Апрель 2018
1445

Накануне, 9 апреля, в Муфтияте Дагестана под руководством первого заместителя Муфтия Абдуллы Аджимоллаева состоялось еженедельное собрание сотрудников духовенства.

В ходе совещания Абдулла Аджимоллаев напомнил о приближении месяца Рамадан и подчеркнул важность тщательной подготовки к нему. «Рамадан – это прекрасная возможность для мусульманина расставить приоритеты, пересмотреть своё отношение к жизни, к мирскому, увеличить служение Всевышнему. Такую возможность верующий не должен упускать. Этот священный месяц является апогеем духовного и физического поклонения Аллаху. И, как к любому предстоящему важному делу, нужно основательно подготовиться к этому священному периоду», – отметил он. Абдулла Аджимоллаев подчеркнул, что в преддверии Рамадана надо углубить работу по духовному просвещению мусульман, разъяснить людям ценность и важность этого месяца.

Кроме того, присутствующие обсудили итоги деятельности за прошедшую неделю, а также вопросы, связанные с улучшением работы отделов, цели и задачи на последующий отчётный период.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.