Благотворительная акция фонда «Инсан» состоялась в Цунтинском районе

20 Апрель 2018
981

В актовом зале администрации Цунтинского района 16 апреля состоялось мероприятие в рамках благотворительной акции по обеспечению продуктами, одеждой, медикаментами и оказанию помощи в благоустройстве жилья подопечным филиала благотворительного фонда «Инсан».

В акции приняли участие полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Махди Абидов, генеральный директор фонда «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов, имам Цунтинского района Сиражудин Алиев, представитель филиала фонда «Инсан» в районе Халидшах Магомедов, заместитель главы района Абдула Тагиров, а также руководители и работники учреждений муниципалитета и др.

Мероприятие, собравшее свыше 200 человек, открыл представитель благотворительного фонда «Инсан» в районе Халидшах Магомедов. Он сообщил собравшимся о широком спектре деятельности филиала в районе. Имам Цунтинского района Сиражудин Алиев в своём обращении рассказал о ценности благотворительности с точки зрения Ислама.

Далее выступил генеральный директор фонда «Инсан» Магомедрасул Ахмедов. Он проинформировал сидящих в зале о деятельности Фонда в республике. Руководитель благотворительной организации отметил, что Цунтинский филиал считается одним из лучших в республике.

Выступивший в заключение представитель Муфтията РД в ГТО Магди Абидов подчеркнул важность сохранения единства в районе, республике и стране в целом. Он призвал всех по возможности участвовать в подобных акциях и объединиться вокруг благотворительности.

После этого отличившимся сотрудникам филиала благотворительного фонда были вручены грамоты и благодарственные письма от руководства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.