Беспрецедентная благотворительная акция: семьсот человек за два дня

23 Апрель 2018
1085

Около семисот человек получили бесплатную медицинскую консультацию московских специалистов в рамках благотворительной акции, организованной фондом «Инсан».

С 21 по 22 апреля в Махачкале находилась бригада врачей из Москвы, которых пригласил фонд «Инсан». С самого утра у дверей городской клинической больницы №3 выстроились очереди людей, желающих получить помощь.

Как сообщил генеральный директор фонда «Инсан» Магомедрасул Ахмедов, это первый опыт проведения подобной акции в республике. С момента анонсирования в фонд поступило более 1500 заявок.

«К нам обращается очень большое количество людей, у которых нет возможности выехать за пределы республики, но им необходимо получить медицинскую консультацию у специалистов. Поэтому и была проведена эта акция. Желающих пройти консультацию было очень много, поступило более 1500 звонков. Мы физически не успевали отвечать на все», – пояснил Ахмедов.

«Консультацию проводили врачи – выходцы из Дагестана, одни из ведущих специалистов, работающих в московских медучреждениях. В первый день приёма было проконсультировано более четырёхсот человек, а во второй день консультативную медицинскую помощь получили свыше двухсот обратившихся», – рассказал руководитель фонда.

По его словам, акции с приглашением лучших докторов из передовых медучреждений России будут проводиться в дальнейшем на регулярной основе.

«Подобные масштабные медицинские акции станут регулярными, планируется их проведение раз в три месяца», – сообщил Магомедрасул Ахмедов.

В завершение благотворительной акции с делегацией врачей, приехавших из Москвы, встретился заместитель Муфтия республики Ахмад Кахаев. Он поблагодарил врачей за визит и оказанную помощь от имени Муфтия РД шейха Ахмада Афанди. Также он выразил благодарность представителям фонда «Инсан» за организацию этой акции.

В свою очередь, руководитель фонда «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов выразил благодарность всем врачам, откликнувшимся на призыв.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.