Молодёжный форум прошёл в Ногайском районе

24 Апрель 2018
991

В селе Терекли-Мектеб Ногайского района прошёл молодёжный форум, направленный на идеологическое противодействие экстремизму и терроризму, профилактику наркомании, алкоголизма и противоправного поведения.

Мероприятие под девизом «Здоровая молодёжь – будущее России» было организовано Муфтиятом республики и Администрацией Ногайского района. В качестве экспертов в форуме приняли участие руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД Мухаммадрасул Атангулов, руководитель отдела просвещения в Северном территориальном округе Абусуфьян Кадиев, имам Чародинского района Ахмад Абдурашидов, имам Ногайского района Мухаммад Атангулов, руководитель муниципального отдела просвещения Али Арсланов, сотрудники информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Мурат Раджабов, Газимагомед Мухумагазиев, Мурад Абдулазизов и представители министерства молодёжи.

Работа форума проходила на четырёх диалоговых площадках: «Успех и пути его достижения», «Мы против наркотиков», «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма», «Пороки современности».

Представители Муфтията Дагестана рассказали о том, как защитить себя и других от попадания под влияние радикальных течений, как уберечься от наркомании и алкоголизма и других пороков современного общества. Выступавшие отметили, что у идеологии экстремизма нет перспектив в нашей стране, что это путь к погибели. Также богословы призвали молодёжь стремиться к высоким идеалам и брать пример с настоящих патриотов нашей общей многонациональной и многоконфессиональной родины.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.