В Шамильском районе прошла конференция, посвящённая воспитанию молодёжи и профилактике экстремизма

26 Апрель 2018
957

Накануне, 25 апреля, в селе Хебда Шамильского района состоялась республиканская конференция «Взаимодействие органов местного самоуправления и духовенства в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, профилактики идеологии экстремизма и терроризма».

В работе конференции приняли участие полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов, врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, полномочный представитель Главы РД в ГТО Магомед Камилов, главы Шамильского и Цунтинского районов Магомед Гасанов и Пахрудин Магомединов, помощник Муфтия РД Мухаммад Магомедов, советник Главы РД Камиль Ланда, помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в ГТО Сайпудин Сайпов, имамы районов, заместители по безопасности администраций районов, входящих в ГТО, а также актив Шамильского района.

Докладчики в своих выступлениях отметили, что за последние годы существенно улучшилось взаимодействие светских и религиозных учреждений, и это дает свои положительные результаты.

В своём обращении Магди Абидов говорил о проводимой работе в духовно-нравственном просвещении общества, в профилактике экстремизма, терроризма и важности совместных усилий в данных направлениях.

В завершение мероприятия были вручены благодарственные грамоты и памятные сувениры религиозным, общественным и политическим деятелям.

Организатором конференции является Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана при поддержке администрации Шамильского района и ДРОО «Молодёжь Шамильского района».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.