Житель Дербента получил 14-лет строго режима за разбойное нападение

30 Май 2018
709

Верховный суд Республики Дагестан приговорил к 14 годам строго режима жителя Дербента, который был одним из участников разбойного нападения на семью ювелира, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, в 2017 году в городе Дербенте мужчина в составе вооруженной группы совершил разбойное нападение на семью. Вооружившись автоматом Калашникова, пистолетами, электрошокером, злоумышленники, проникли в дом ювелира, и угрожая применением оружия, связали находящихся в нем лиц хомутами. Затем угрожая применением насилия к хозяину дома, его супруге и престарелым родителям, потребовали выдать деньги и ценности. Похитив золотые изделия, деньги, оружие и припаркованную у дома автомашину «Лексус PX 330», участники банды скрылись.

Решением суда преступник был приговорён к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Уголовные дела в отношении других соучастников преступлений были выделены в отдельное производство, суд по ним ещё не состоялся.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.