В Дагестане начнут выпускать детали к реактивному самолету

1 Июнь 2018
1104

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы начала производства деталей и узлов к реактивному учебно-тренировочному самолету СР-10 на предприятиях республики.

Проект организации производства представили главный конструктор, руководитель проекта реактивного учебно-тренировочного самолета СР-10 Максим Юхацков и летчик – испытатель Магомед Толбоев.

По словам руководителя проекта, в конструкции самолета в максимальной степени используются современные, но уже освоенные технологические решения.

«На самолете используются серийные, хорошо себя зарекомендовавшие агрегаты и системы ведущих производителей. Такое решение позволяет повысить надежность и конкурентоспособность самолета», - отметил Юхацков.

По итогам совещания решено разработать дорожную карту, которая позволит максимально эффективно создать необходимые условия для размещения заказов на профильных заводах республики.

Как отмечается, при реализации проекта ежегодно на предприятиях республики могут быть размещены заказы примерно на 1,5 млрд рублей, а также создаст в регионе более 300 новых рабочих мест.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.