Коллективный маджлис ифтар прошел в Кизляре

4 Июнь 2018
1318

В городе Кизляр 2 июня состоялся коллективный ифтар, который почтил своим присутствием Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди.

В мероприятии приняли участие глава Кизляр Александр Шувалов, глава Кизлярский района Александр Погорелов, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, полпреды Муфтията РД в Северном и Центральном территориальном округах Ахмад Надырбегов и Ильяс Умалатов, председатель Совета имамов города Нурудин Магомедгаджиев, генеральный директор благотворительного фонда "Инсан" Мухаммадрасул Ахмедов, общественные, политические, религиозные деятели.

Ведущий мероприятия помощник Муфтия РД Мухаммад Магомедов открыл маджлис словами приветствия в адрес присутствующих, после чего прочитали аяты из Священного Корана.

Муфтий Дагестана поздравил всех со священным месяцем Рамадан, пожелал мира, благополучия и согласия на родной земле. Также он отметил деятельность глав города, района, религиозных деятелей, которые проводят совместную работу для улучшения жизни населения. «Дагестанцы дружный народ. Мы это показали в годы Великой Отечественной войны, в 90-е годы и недавно, во время трагедии в Кизляре», - отметил шейх Ахмад Афанди.

В свою очередь глава города Александр Шувалов поздравил со священным месяцем Рамадан, пожелал мира и взаимопонимания в многонациональной республике. «Приятно видеть у нас в гостях Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди, который с нами в горестные и в праздничные дни», - отметил Шувалов.

Поздравив присутствующих глава Кизлярский района Александр Погорелов отметил: «Шейх Ахмад Афанди несёт мир и добро всем гражданам. Мы, как слуги народа, признаны нести любовь и радость в каждую семью».

Далее слово было предоставлено гостям мероприятия. Выступавшие отметили важную роль подобных мероприятий, которые сплачивают верующих, несут в себе воспитательную функцию и способствуют распространению общечеловеческих ценностей среди населения.

В завершение Муфтий Дагестана вручил благодарственные письма, после состоялось присутствующие приступили к разговению.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.