В Махачкале стартовал Второй открытый республиканский конкурс хафизов и чтецов Корана

11 Июнь 2018
1314

Второй открытый республиканский конкурс хафизов и чтецов благородного Корана имени Мухаммада-Хафиза Афанди ат-Тидиби стартовал 10 июня в стенах Центральной Джума-мечети Махачкалы.

В церемонии открытия принял участие полномочный представитель Муфтията Дагестана в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов. В своём обращении к присутствующим Умалатов отметил, что участие в подобных конкурсах является богоугодным делом, и Аллах непременно вознаградит за это всех участников.

«Лучшими из вас являются те, кто изучает Коран и обучает ему других», – передал смысл хадиса богослов.

Полпред Муфтията также обратил внимание на ответственность, которую Всевышний Аллах возложил на хафизов, одарив знаниями Корана.

Вёл мероприятие ответственный по проведению конкурса, председатель летних курсов по основам Ислама в Центральной Джума-мечети Махачкалы Мухаммадхабиб Будунов.

Напомним, конкурс проводится в пяти номинациях: чтение наизусть 30-ой части (джуз) Корана, чтение наизусть Корана (30 джузов), красивое и правильное чтение одной страницы Корана (по билетам), красивое чтение одной страницы Корана в любом месте, а также конкурс для зрителей из зала – чтение Корана с любого места.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.