Полпред Муфтията РД Магди Абидов встретился с врачами и работниками образования Шамильского района

12 Июль 2018
988

В рамках рабочего визита в Шамильский район полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов 11 июля посетил Центральную районную больницу в селе Хебда, где встретился с главврачом Нурмагомедом Загайловым и с коллективом медучреждения.

Во встрече также приняли участие имам Шамильского района Хасан Магомедов, руководитель муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД Мухаммадрашид Магомедов.

В беседе с врачами Магди Абидов рассказал о хорошем отношении к окружающим, благом нраве терпимости к пациентам: "Одно из величайших дел перед Всемогущим Аллахом - это проявление доброты к слабым и больным, забота и уход за ними". В завершение встречи Х. Магомедов подарил главврачу книгу «Горская мудрость» и пожелал успеха и терпения в работе.

Затем богослов посетил Отдел образования Шамильского района и провел духовно-просветительскую беседу о воспитании подрастающего поколения для его работников

«Начинать учить ребёнка прекрасному надо с детских садов, в школе, чтобы потом не было поздно. Важно воспитать детей этическим нормам», - отметил полпред.

Далее Абидов ответил на вопросы присутствующих по основам Ислама, с которыми они сталкиваются в ходе своей работы. В завершение работники Отдела образования выразили благодарность за встречу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.