Спецслужбы задержали экс-главу бюро медсоцэкспертизы Дагестана Магомеда Махачева

2 Август 2018
1033

Сотрудники правоохранительных органов задержали находившего в розыске экс-руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомеда Махачева. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Дагестан.

Магомед Махачев был задержан в ночь на четверг на территории Чеченской Республики.

Ранее следствием в отношении руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева, других руководителей и сотрудников территориальных бюро медико-социальной экспертизы, находящихся в его подчинении, было возбуждено уголовное дело по статьям 210 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием служебного положения и участие в нем), 290 УК РФ (получение взятки организованной группой), 292 (служебный подлог) и 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Махачеву заочно предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений и по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он был объявлен в международный розыск. По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и в ближайшее время Махачеву будет предъявлено официальное обвинение», - говорится в сообщении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.